Образование74.su

Образовательный портал Челябинской области "Планета образования. Где учиться?"  12+

 

 

 

 

  •  
  •  
  •  
  •  

  • МПК 
  •  
  •    
  •  

 

 

 

ОТСУТСТВИЕ СЕРТИФИКАТА ЕГЭ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕПЯТСТВИЕМ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

 ОТСУТСТВИЕ СЕРТИФИКАТА ЕГЭ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕПЯТСТВИЕМ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.

ШКОЛА – ТЕХНИКУМ — ВУЗ

Техникум может являться для Вас переходной ступенью в цепи Школа — ВУЗ, благодаря которой поступление в высшее учебное заведение не будет для Вас проблемой. При этом Вы получаете два образования: среднее профессиональное и высшее образование.

Если Вы не хотите сдавать ЕГЭ…

Обращаем Ваше внимание на то, что ВУЗы осуществляют прием абитуриентов не только по результатам ЕГЭ. Тем абитуриентам, у которых есть диплом о среднем профессиональном образовании, не требуется предоставлять сертификат о результатах Единого Государственного Экзамена при поступлении в ВУЗ, а значит и сдавать ЕГЭ не обязательно, если Вы хотите получить высшее образование.

Если вы еще учитесь в школе…

Одним из самых важных преимуществ дистанционного обучения в Техникуме является то, что при поступлении на базе 9 классов Вам не обязательно прекращать свое обучение в школе. Вы можете параллельно получать образование в Техникуме, посвящая этому всего несколько часов в неделю. Тем самым, через 10 месяцев после окончания 11-го класса Вы сможете получить диплом о среднем профессиональном образовании, и на его основе поступить в любой ВУЗ страны.

Если вы уже закончили школу…

В том случае, если Вы уже закончили обучение в школе, но столкнулись с проблемами при сдаче ЕГЭ (недобрали баллов, не сдали нужный при поступлении в ВУЗ экзамен или Вас удалили с экзамена), то Вы можете поступить в Техникум, не дожидаясь следующего года для пересдачи ЕГЭ. Это позволит Вам получить среднее профессиональное образование, на базе которого Вы будете иметь право поступить в любой ВУЗ страны.

Мы сотрудничаем с двумя Техникумами, РФЭТ и ТЭП, подробную информацию о них Вы можете получить на нашем сайте в соответствующих разделах или позвонив за консультацией нашим специалистам.

Примечание:

1. В соответствии с пунктом 2 статьи 70 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»результаты ЕГЭ действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов. То есть, если абитуриент сдавал ЕГЭ в 2009 году, то эти результаты ЕГЭ могут быть учтены при поступлении в институт до 31 декабря 2013 года.

2. В соответствии с пунктом 6 статьи 70 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» прием лиц, имеющих среднее профессиональное образование, проводится по результатам внутренних вступительных испытаний. То есть, для абитуриентов РФЭИ, имеющих среднее профессиональное образование любого профиля, ЕГЭ не обязательно (так же, как и для абитуриентов, имеющих высшее образование).

 

Региональный Финансово-Экономический Институт на Урале:  www.ural-kariera.ru

 

Лидеры образования

                

          

учебный центр "Найди себя"